Fallout 3 прохождение побочных квестов – Оазис

А вы видели дерево?
Тридогнайт



Во во. Видели? Если нет, то вам в Оазис. Наводку на него я получил от двух бродяг пустоши, которые после этого кинулись в драку… Покойтесь с миром, ребята. Если эти бродяги до сих пор не встретились, то смотрим под катом.

Оазис находится в верхней части карты примерно по средине. На небольшом плато, к которому ведёт одна тропинка. Заходить с югозападной стороны и смотреть очень внимательно. Пропустить её очень просто.

На входе вас встретят и после непродолжительного ритуала с питьём какой то гадости отправят к местному богу. Богом там работает ни кто иной как Гарольд, знакомый по двум предыдущим играм. Дерево на его голове сильно разрослось, он потерял подвижность и выглядит жутковатенько.

Гарольду существующее положение вещей не нравится и он ищет смерти, но наложить на себя руки он не может, уйти в пустошь тоже, а местные убивать его не хотят. В общем, от него поступает радикальное предложение спуститься в местное подземелье и убить его серце, которое кронями дерева утащено на глубину, но ещё работает.

По выходу от Гарольда глава жителей Оазиса даёт специальную мазь для того, чтобы им помазать сердце и прекратить распространение семян по пустоши. После чего подойдёт жена этого главы и даст сок, чтобы полить сердце и ускорить распространение зелени.

Что делать в этом квесте – решайте сами.За убийство дают дубовую кожу, повышающую сопротивление урону, за полив соком – силовую броню одного из жителей и капюшон повышающий скрытность, за остановку распространения семян -гранатомёт и что то из одёжки. Если Гарольд остался жив, то ещё и амулетик +10 к красноречию.

Теперь о странном. Для фанатов серии Гарольд старый знакомый, а для главного героя 3-й части он ни кто и звать его ни как, и вообще первый раз вижу. Как верно замечено на одном из форумов, идёт игра на чувствах игроков, а не персонажа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>