Fallout 3 прохождение побочных квестов – Узы корови

Ещё один квест, который берётся в Мегатонне. Даёт его Люси Вест в баре Мориарти. Всего то дел – отнести письмо её родителям в Арефу (ничего название не напоминает?). Денег, правда, не обещает, но мы всё равно соглашаемся



И идём в Арефу. Город на обломке эстакады. Там встречает Эван Кинг, местный мэр, он же шериф. Говорим с ним, идём в дом Вестов и обнаруживаем пару трупов. Осматриваем, и в зависимости от уровня медицины получаем разные результаты.

То что трупы покусаны видно при медицине 30, нехватка крови в и вокруг трупов при 50-и, то, что зубы то оказывается человек оставил при 70-и и остатки сажи, которыми убийца испачкал своих жертв при 90.

Пробегаемся по местным домам и обсуждаем с их жителями смерть Вестов. Потом говорим с шерифом. Тот рассказывает о Иэне Весте, тушка которого в городке отсутсвует. Выдвигается предположение, что парня забрала семья, которая в Арефу регулярно хулиганит, но пока ни кого не убивала. В результате поступает предложение поговорить с семьёй и выдаются наводки на возможные места пребывания семьи.

Нас интересует станция метро Мерешту. Или, при обнаружении сажи, в Депо Мерешту. От туда до семьи добираться сильно быстрее.

Если заходить через станцию, то можно познакомиться с гулем-химиком, который предложит покупать у вас сахарные бомбы по неплохой цене. Проход к семье лежит через люк в полу комнаты с радиацией.

Пропуском в резиденцию служит письмо Люси, либо некоторое количество денег. Страж по имени Роберт берёт по божески, всего сотню, но при наличии красноречия можно его уболтать пропустить нахаляву.

Что интересно, семья не аграссивная. В её резиденции есть магазин, в котором с удовольствеим торгуют с главным героем. Можно поговорить с местными обитателями, но все кивают на своего главаря по имени Вэнс.

Вэнс подробно рассказывает о семье, даёт пароль от терминла, в котором можно почитать о законах и правилах по которым живёт семья. При некоторм нажиме Вэнс даёт пароль от комнаты в которой Иэн думает о смысле жизни.

После общения Иэн либо уходит из семьи (надо показать ему письмо, а то он думает, что все его босили), либо примыкает к семье.

Вэнс же даёт схему Шишкебаба (по русски – шашлык) и соглашается заключить договор с Арефу. Бежим к Эвану кингу и передаём предложение вампиров. Желательный вариант сообщения осудьбе Иэна – сказать, что он уехал к сестре.

При следующем визите к Венсу получается перк Кровопийца и возможность продавать пакеты с кровью Вэнсу. Перк же даёт повышение восстановления здоровья пакетами с кровью.

Можно семью вырезать, только если с Иэном уже пообщались, то квест не сдать.

Да, в Арефу, в доме Эвана Кинга есть пупс +10 к ремонту.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>